25 мая – очередной срок представления уведомления
Не позднее 25.05.2023 налогоплательщикам необходимо представить в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей:
- по налогу на доходы физических лиц налоговым агентам с выплат работникам, произведенным в период с 23.04.2023 по 22.05.2023. В качестве отчетного периода следует указать значение «31/02»;
- по страховым взносам за апрель 2023 года. В качестве отчетного периода следует указать значение «31/01».
Уплатить исчисленные суммы необходимо не позднее 29.05.2023.
Напоминаем, что уведомление представляется по налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть по которым срок уплаты наступает ранее, чем представляется декларация или расчет налога производится налоговым органом.
Уведомление необходимо, чтобы налоговый орган имел возможность правильно распределить уплаченные в составе единого налогового платежа суммы на расчеты с бюджетом по конкретному налогу (по КБК и ОКТМО).
Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в Едином Контакт-центре ФНС России 8-800-2222-222 (звонок бесплатный).