Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

АКОРТ: В июне подешевело большинство продуктов первой необходимости

Supermarket-woman-ss-unsplash

АКОРТ: В июне подешевело большинство продуктов первой необходимости

В июне этого года в крупнейших торговых сетях упала стоимость 15 из 25 категорий продуктов первой необходимости. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Больше всего подешевели белокочанная капуста (-13%), соль (-7,9%), свекла (-5,9%), ржаной и ржано-пшеничный хлеб (-5,2%), а также гречка, рис, вермишель, яйца, молоко, подсолнечное и сливочное масло, репчатый лук, картофель и сахар.

Уточняется, что средняя наценка торговых сетей на продукты "первой цены" в июне составила 2,9%.

По стоимости ниже закупочной (с отрицательной наценкой) в прошлом месяце в сетевой рознице продавались сахар-песок, морковь, тушка цыпленка-бройлера, подсолнечное масло и свекла. Ощутимее всего подорожали черный байховый чай, сезонные яблоки, морковь и пшеничная мука.

"В июне началась долгожданная коррекция цен на овощи борщевого набора - начали дешеветь картофель, капуста, свекла и репчатый лук. Лидером в устойчивом снижении цен стали куриные яйца, дешевеющие более шести месяцев подряд - с начала года их розничная цена в торговых сетях снизилась в среднем на 37,5%, до 67 рублей за десяток", - сказал председатель президиума АКОРТ Станислав Богданов.

Он также добавил, что в июне ретейлеры продолжили вести политику "ответственного ценообразования". Они вкладывали собственные средства в падение цен. Так, в пяти товарных категориях продукты первой необходимости продавались ниже закупочной цены.

Источник: "Российская газета"

Фото: unsplash.com

Разделы: экономика, АКОРТ, продукты, цены и июнь

Дата: 11 июля 2025, пятница 09:37

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой