Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
30 апреля
09:01

Россияне рассказали, за что ценят своих руководителей

Boss-g3e502a743_640

Россияне рассказали, за что ценят своих руководителей

Сервис для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» и HR-Tech компания Happy Job провели исследование и выяснили, за какие качества россияне ценят своих руководителей и готовы ли они порекомендовать работу с ними. 

Респондентам предложили оценить, насколько они готовы рекомендовать работу со своим непосредственным руководителем, где 1 — совсем не готов, а 10 — точно рекомендую.

Каждый десятый россиянин (11%) не готов порекомендовать работу со своим руководителем и поставил 1 балл. 3% опрошенных оценили подобное решение на 2 балла, 5% — на три балла, 4% — на 4 балла. 14% пока не определились точно со своим решением и поставили 5 баллов. 6% респондентов выразили готовность порекомендовать своего непосредственного руководителя, поставив 6 баллов. 9% оценили работу с ним на 7 баллов, 15% — на 8 баллов, 12% — на 9 баллов.

Каждый пятый участник (21%) исследования со 100-процентной вероятностью посоветует работу со своим начальником. Среди них больше всего IT-специалистов (16%).

«По данным исследования вовлеченности, в ходе которого было проанализировано более 2000 комментариев на платформе Happy Job, мы выяснили, что четкая постановка задач и дедлайнов, регулярная конструктивная обратная связь и высокий уровень доверия являются главными факторами поддержания высокого уровня лояльности к руководителю со стороны сотрудников. При этом неуверенность в компетенции начальника, жалобы на подчиненных вышестоящим руководителям и вынесение персональной обратной связи в публичное поле обычно приводят к снижению этого показателя», — поделился основатель HR-Tech компании Happy Job Алексей Клочков.

Почти половина (46%) опрошенных россиян ценят своих руководителей за предоставленное доверие и возможность самостоятельной работы. 32% рады наличию рационального подхода в обратной связи, 27% — ориентированности на результат, 25% — четкой постановке целей.

По мнению 16% респондентов, руководитель помогает им расти по карьерной лестнице. 15% обратили внимание на встречи с начальником, которые способствуют выполнению поставленных задач. 11% ценят похвалу в свой адрес. 7% отметили другие причины, в том числе отсутствие стресса и непредвзятость.

16% респондентов сказали, что начальник не уважает чужой труд, а 15% пожаловались на отсутствие похвалы, по 14% — на обман и грубость со стороны начальника, 13% — на придирки. 12% уверены, что руководитель негативно влияет на эффективность команды, 9% отметили приписывание чужих заслуг.

22% респондентов обратили внимание на другие причины, среди которых лень и неадекватные задачи.

Более трети (38%) участников исследования поделились, что им не приходилось менять работу из-за конфликта с руководителем, 9% планируют так поступить.

Треть опрошенных россиян (34%) сменила работу после конфликта по собственной инициативе, а 19% пришлось поменять место из-за давления руководителя.

Источник: "Известия"

Разделы: Новости компаний, исследование, Работа, руководители и качества

Дата: 12 апреля 2024, пятница 09:41

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»