Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
21:03

Совместные инициативы населения и органов местного самоуправления поддержит Всемирный банк

Untitled

Совместные инициативы населения и органов местного самоуправления поддержит Всемирный банк

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Евгений Маврин провёл встречу с представителями Всемирного банка. С рабочим визитом в Уфе находятся руководитель проекта по поддержке местных инициатив Иван Шульга, консультанты Гагик Хачатрян, Сергей Гридин, Анна Сухова. Также во встрече приняли участие руководитель Агентства по территориальному развитию РБ Александр Васильев, заместитель министра экономического развития РБ Рустем Казиханов.

Евгений Маврин отметил, что это очередной шаг во взаимоотношениях с Всемирным банком. Он напомнил присутствующим о прошедших ранее встречах с главой представительства Всемирного банка в РФ Михаилом Рутковски в формате состоявшегося в Уфе Инвестиционного форума Euromoney, с представителями банка в рамках Петербургского международного экономического форума. В ходе проведённых встреч была высказана заинтересованность в поддержке Всемирным банком программ устойчивого социально-экономического развития сельских и отдалённых районов республики. Особый интерес был проявлен к Программе поддержки местных инициатив, реализуемой банком в ряде субъектов Российской Федерации. 

В ходе текущих переговоров с представителями Всемирного банка обсуждались возможности и потенциальные варианты реализации в республике Программы поддержки местных инициатив. Программа поддержки местных инициатив включена в стратегию партнерства Всемирного Банка и Российской Федерации на 2013-2015 годы. Программа направлена на поддержку совместных инициатив населения и органов местного самоуправления, способствующих развитию социальной и коммунальной инфраструктуры местного уровня. Поддержка осуществляется в форме небольших по объёму субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям на конкурсной основе. Подобная практика используется во многих странах мира. Проектом предусматривается, что всю инициативу берёт на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, отремонтировать крышу Дома культуры, установить детскую площадку, благоустроить центральную площадь, починить сельский водопровод.  Цель проекта - мобилизация внутренних резервов развития муниципальных образований, снижение иждивенческих настроений населения, повышение эффективности расходования бюджетных средств, развитие социальной инфраструктуры местного уровня. 

Справочно: Меморандум о взаимопонимании между Правительством Башкортостана и Всемирным банком подписан 22 мая 2013 г. на Инвестиционном форуме Euromoney. Всемирный банк - международная финансовая организация, созданная для финансовой и технической помощи развивающимся странам мира. Всемирный банк состоит из двух уникальных организаций развития, принадлежащих 187 странам-членам, - Meждународного банка реконструкции и развития (МБРР) и Международной ассоциации развития (МАР). Их деятельность дополняется работой Международной финансовой корпорации (IFC), Многостороннего агентства по инвестиционным гарантиям (MIGA) и Международного центра по урегулированию инвестиционных споров. Совместно эти учреждения предоставляют развивающимся странам займы по низким ставкам, беспроцентные кредиты и гранты, помогая им решать задачи в самых разных областях деятельности, таких как образование, здравоохранение, государственное управление, инфраструктура, развитие финансового и частного секторов, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и управление природными ресурсами.  

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Всемирный банк и правительство РБ

Дата: 12 июля 2013, пятница 13:16

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»