Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
09:42

Россияне рассказали о "работе мечты"

People-1979261_1280

Россияне рассказали о "работе мечты"

Большинство россиян считают главными критериями идеальной работы индексацию заработной платы и адекватность руководства. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса "Зарплата.ру", проведенного 7-13 января среди 1 785 респондентов в возрасте 18-55 лет.

"Главные признаки работы, о которой мечтают респонденты: высокая зарплата и ее своевременная индексация - 66%, надежная компания - 22%, хорошая репутация организации на рынке - 5%, расширенный социальный пакет - 4%. Кроме того, среди дополнительных немаловажных составляющих идеальной работы, по мнению опрошенных, оказались адекватные руководители - 70%, удобное территориальное расположение - 57%, профессиональные коллеги - 44%," - свидетельствуют результаты опроса.

Как показало исследование, почти 60% от всех респондентов считают свою текущую работу далекой от идеала. Эта часть опрошенных ответила, что в 2022 году готова рассматривать предложения для трудоустройства в другую компанию с более приятными условиями.

При этом большинство участников опроса подчеркнули, что не готовы работать в компаниях, которые отказывают в официальном трудоустройстве и "белой" зарплате. Для многих предпочтительны варианты с полной или частичной удаленной занятостью.

Из желающих найти новую работу в 2022 году 38% участников опроса рассчитывают на трудоустройство в крупной российской организации, 21% - в международной компании, в государственной структуре не против поработать 12% респондентов, а 19% недовольных своей текущей занятостью россиян хотели бы открыть бизнес.

Наиболее привлекательные рабочие сферы, по мнению опрошенных жителей страны: IT, телеком - 28%, финансы, банки, бухгалтерия - 10%, медицина, фармация - 9%, продажи - 9%, сфера услуг - 6%, энергетика, добыча сырья - 4%. Наименее привлекательными сферами для заработка участники опроса считают транспортную, юридическую, развлекательную сферы и общепит.

При сравнении данных указанного опроса по состоянию на январь 2022 года с результатами аналогичного исследования, проведенного в 2020 году, аналитики сервиса пришли к выводу, что за последние пару лет интерес россиян к сфере IT и телеком вырос на 7%. Финансовая сфера и продажи, наоборот, стали в меньшей степени интересовать людей (-3% по сравнению с допандемийным периодом).

Источник: ТАСС

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»