Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
03:37

Почти половина жителей ПФО добирается на работу на общественном транспорте

Bus-gc1353aa86_640

Почти половина жителей ПФО добирается на работу на общественном транспорте

Автомобиль остается самым популярным способом добираться на работу в крупных российских городах. Две трети россиян тратят на дорогу до работы не более получаса. Состояние городского транспорта, график его движения и маршруты удовлетворяют граждан больше, чем стоимость проезда. Таковы результаты опроса*, проведенного банком «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах».

40% опрошенных добираются до места работы на собственном автомобиле. Чаще других таким способом пользуются жители Приволжского федерального округа (48%), реже других на Северном Кавказе (24%).

21% жителей Приволжья пользуется для этого общественным транспортом (в том числе 2% метро – это минимальный показатель среди всех опрошенных в России). Наиболее высока эта доля в Москве (38%) и на Северном Кавказе (36%), самая низкая на Урале и в Южном федеральном округе (по 19%).

Еще 14% россиян ходят на работу пешком: больше всего в Южном федеральном округе (24%), меньше всего в Поволжье и на Дальнем Востоке (по 8%).

10% опрошенных в ПФО сообщили, что работают из дома, еще у 8% нет работы. И еще 4% постоянно ездят на работу на такси.

Четверть опрошенных в Приволжье тратят на дорогу от дома до работы не более 15 минут, еще 36% - от 15 минут до получаса. У 23% региональных респондентов на это уходит от 30 минут до часа. Больше часа добираются до работы 3% (в Москве и Московской области 17%, на Дальнем Востоке 12%).

Графиком и маршрутами движения транспорта в их населенном пункте удовлетворены 44% респондентов ПФО (36% скорее, 8% полностью). При этом 36% не удовлетворены (22% скорее, 14% полностью). 20% затруднились с ответом на этот вопрос.

46% респондентов региона устраивает качество подвижного состава общественного транспорта в их населенном пункте (38% скорее и лишь 8% полностью). 38% это качество не устраивает (27% скорее, 11% полностью), еще 17% затруднились ответить.

Стоимость проезда в общественном транспорте в их населенном пункте удовлетворяет менее половины опрошенных (32% скорее, 6% полностью). Не удовлетворены транспортными тарифами 47% (32% скорее, 15% полностью). Еще 16% затруднились с ответом.

Треть респондентов региона тратит на транспортные расходы (включая бензин, если ездят на своем автомобиле) не более 1000 рублей в месяц. Еще 32% оценили свои затраты на эти цели в 1-3 тысячи, у 23% уходит 3-5 тысяч в месяц, у 14% - 5-10 тысяч рублей и у 3% свыше 10 тысяч рублей в месяц.

*Опрос проведен «Открытие» (входит в Группу ВТБ) и СК «Росгосстрах» 2-10 февраля по репрезентативной выборке среди 1520 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»