Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
21:05

Железнодорожные таможенные посты могут вывести из Москвы

Missing

Железнодорожные таможенные посты могут вывести из Москвы

Центральное таможенное управление (ЦТУ) ФТС РФ отмечает невозможность проведения полноценного таможенного контроля товаров в железнодорожных зонах Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

«Железнодорожные станции расположены в черте города, а склады временного хранения морально устарели и не имеют возможности расширения», — отмечают в ЦТУ.

В связи с этим власти города и области, а также представители ЦТУ с ОАО «РЖД» собираются вывести в Подмосковье или в соседние регионы таможенные посты, расположенные на железнодорожных станциях в Москве.

«Проведенный анализ статистических данных показал, что в случае принятия соответствующего решения вывод в Московскую область и иные близлежащие регионы таможенного декларирования большей части товаров, поступающих в настоящее время железнодорожным транспортом в Москву, возможен», — говорится в сообщении.

По словам врио начальника Центрального таможенного управления ФТС РФ Валерия Селезнева, грузы, перемещаемые железнодорожным транспортом, находящиеся под таможенным контролем, составляют менее 15% от всего объема грузов, поступающих на столичные станции. При этом он отметил, что основной объем таможенного декларирования товаров (81%) приходится на таможенные подразделения, расположенные на станциях Октябрьская, Павелецкая, Кунцево-2, Митьково-2, Киевская, остальное (19%) приходится на подразделения станций Смоленская, Рязанская и в Багажном отделении на Казанском вокзале.

«В среднем ежемесячно в регион деятельности Московского железнодорожного таможенного поста поступает 2100 железнодорожных контейнеров и 360 вагонов. В среднем в день для перевозки этих товаров необходимо около 150 автомобилей, которые отрицательно влияют на ситуацию на дорогах Москвы», — заявляют в ведомстве.

В 2009 году ФТС начала изменение структуры таможенных органов Подмосковья. Тогда были ликвидированы Видновский, Домодедовский, Комсомольский, Люберецкий, Михневский, Павловский, Подольский, Крекшинский и Серпуховский таможенные посты Подольской таможни. Зеленоградской таможне был переподчинен Наро-Фоминский таможенный пост Подольской таможни, а Ногинской таможне — Каширский и Ступинский таможенные посты Подольской таможни. В ведомстве отмечали, что целью этого проекта является ликвидация к 2011 году мест сбора пошлин во всем Московском регионе.

Разделы: таможня, Москва, Московская область и регионы

Дата: 20 июля 2011, среда 13:57

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»