Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
09:49

Руководители бизнеса назвали специальности «без права на ошибку»

Job_interview_466be82c3cec

Руководители бизнеса назвали специальности «без права на ошибку»

Руководители малого и среднего бизнеса рассказали, каким специалистам нельзя совершать ошибки и нарушать сроки работ. В топ-3 сотрудников «без права на ошибку» вошли финансисты и бухгалтеры (40%), юристы (25%) и специалисты коммерческих служб (20%). Такие данные следуют из результатов исследования «Контур.Экстерн».

Абсолютное большинство опрошенных руководителей (87%) пунктуальны и ждут четкого соблюдения сроков от сотрудников, партнеров и коллег. Каждый четвертый респондент (27%) готов уволить подчиненного за систематические опоздания. Большинство опрошенных (41%) также не станут терпеть партнеров и подрядчиков, срывающих сроки. Только 13% готовы смириться с непунктуальностью клиентов.

Чаще всего предприниматели сталкиваются со стрессом во время сдачи крупного проекта (24%), в периоды отправки отчетности (16%) и в ожидании результатов тендера (13%).

Самыми болезненными для бизнеса нарушениями дедлайнов предприниматели назвали опоздание руководителя на встречу с клиентом (26%), несвоевременную отправку бухгалтером отчетности в госорганы (18%), нарушение подрядчиком сроков выполнения работ или поставок товара (15%).

Участники исследования рассказали также о своем отношении к обязательствам, нарушение которых может привести к негативным последствиям для бизнеса. Так, всего лишь 20% предпринимателей отслеживает и старается соблюдать сроки сдачи отчетности в контролирующие органы. И только 15% опрошенных считают своевременную выплату заработной платы обязательством, которое нельзя нарушать. Это не говорит о пренебрежении бизнесменов к закону, считают аналитики «Контур.Экстерна». Дело здесь скорее в том, что отчетность и выплата зарплаты в компаниях отданы на откуп бухгалтерии, отмечают аналитики. За исключением экстраординарных ситуаций вроде кассового разрыва всё проходит четко и без нарушений.

«Сервисы и технологии упрощают задачи, связанные с отчетностью. Большинство деклараций формируется на основе данных учета. Но в любом случае бухгалтеру или самому предпринимателю всё равно придется отчет проверить, подписать и отправить. Главное –– сделать это вовремя. Тут сервисы тоже помогают: формируют онлайн-таблицы для отслеживания сроков, шлют напоминания по электронной почте и СМС», — отмечает руководитель «Контур.Экстерна» Павел Орловский.

Задачи, которые находятся непосредственно в зоне внимания руководителя, вызывают больше беспокойства. Так, свыше трети (36%) управленцев убеждены, что навредить бизнесу могут вовсе не ошибки или опоздания сотрудников, а собственная непунктуальность руководителя и всего одна пропущенная важная деловая встреча.

Источник: "Известия"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»