Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Великобритания снизила прогноз роста экономики в 2011 году

Великобритания снизила прогноз роста экономики в 2011 году

Министр финансов Великобритании Джордж Осборн снизил прогноз по росту экономики страны в 2011 году. Об этом канцлер казначейства заявил в ходе представления проекта государственного бюджета в нижней палате парламента, передает BBC.

По данным управления по исполнению бюджета, рост британской экономики в этом году составит 1,7% вместо прогнозируемых ранее 2,1%. Причинами этого являются высокая инфляция, а также сокращение ВВП в IV квартале 2010 года.

Прогноз по росту экономики Великобритании в 2012 году также снижен на 0,1 процентного пункта до 2,5%.

Осборн прогнозирует, что британская инфляция в 2011 году будет находиться на уровне 4-5%.

Кроме того, ожидается, что в 2011 году заимствования Великобритании составят 122 млрд фунтов стерлингов (201 млрд долларов). Данный показатель на 2,5 млрд фунтов стерлингов меньше прогнозируемых ранее цифр. К 2015-2016 финансовому году заимствования страны должны упасть до 29 млрд фунтов стерлингов.

Осборн добавил, что объем национального долга в 2011 году составит 60% ВВП, увеличившись в 2012 году до 71% ВВП.

«Сегодняшний бюджет поможет реформировать экономику страны для обеспечения устойчивого роста и создания рабочих мест в будущем», — подчеркнул Осборн.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой