Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
18 апреля
16:33

Эмбарго на иностранные продукты продлили на год

_

Эмбарго на иностранные продукты продлили на год

Но список запрещенных товаров почти не изменился. Фрукты, овощи, молочная и мясная продукция из Европы еще целый год будут запрещены на российском рынке.

24 июня президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» еще на один год – до 6 августа 2016 года. А вчера правительство утвердило перечень товаров, в отношении которых устанавливается эмбарго. 

Медведев Дмитрий Анатольевич, председатель Правительства РФ:

- Перечень в принципе ничем не отличается от того, что было, за исключением отдельных конкретных позиций по биоматериалам. В нём остаются те же продукты животноводства, включая мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы и так далее. Все эти позиции остаются прежними, обращаю на это внимание всех, кто отвечает за работу. При этом просил бы внимательнее относиться к своим обязанностям и до выхода документов ничего не комментировать, потому что это смущает рынок и вносит неопределённость.

Глава кабмина Дмитрий Медведев подчеркнул, что продление контрсанкций обусловлено не политическими, а экономическими причинами. По его мнению, за год действия эмбарго начало динамично развиваться сельское хозяйство, причем у отечественных производителей появилась реальная возможность продавать свою продукцию. Как считает премьер-министр, предпринимателям следует сконцентрироваться на отдельных отраслях животноводства, садоводства и овощеводства, где «есть проблемы».

По словам Медведева, перечень запрещенных продуктов может расширяться или наоборот сокращаться в зависимости от целого ряда причин. Напомним, Россия ввела запрет на импорт американских, канадских, австралийских и европейских продуктов питания летом прошлого года в ответ на санкции со стороны западных стран, выступающих против присоединения Крыма к России. Запрещенными стали свинина и говядина, колбасы, птица, рыба и морепродукты, молоко и молочная продукции, овощи и корнеплоды. Уже тогда эксперты предупреждали, что отечественное производство не способно удовлетворить все внутренние потребности, поэтому цены на перечисленные продукты резко увеличатся.

Во время проведения Петербургского международного экономического форума стало понятно, что чиновники готовятся продлить контрсанкции. При этом СМИ писали, будто в список запрещенных продуктов могут попасть шоколад, рыбные консервы и цветы.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: экономика, эмбарго и продукты

Дата: 26 июня 2015, пятница 09:23

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»