Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
15:34

Россияне назвали идеальный автомобиль для начинающего водителя

Driver-3978839_640

Россияне назвали идеальный автомобиль для начинающего водителя

Подержанная иномарка с механической коробкой передач идеально подойдет в качестве первого автомобиля для начинающего водителя, следует из опроса, проведенного "Авто.ру".

"Почти половина респондентов (48%) советует набираться опыта на "свежем" автомобиле с пробегом: вероятность поломок меньше, а такие сложности новичку ни к чему… Немало и тех, кто считает, что покупать надо машину, которую будет "не жалко", — так ответили 40% пользователей. Новый же автомобиль в качестве первого личного транспорта рекомендует всего 12% автолюбителей", - говорится в результатах опроса, участие в котором приняли 1,2 тысячи пользователей сервиса.

Примерно 67% опрошенных считают, что первой машиной должна быть именно иномарка, а не отечественная модель. По их мнению, таких автомобилей в хорошем состоянии больше.

Повышать водительские навыки больше половины (62%) пользователей сервиса рекомендуют на автомобиле с механической коробкой передач. Респонденты считают, что навык управления автомобилем на "механике" всё ещё может пригодиться автолюбителю, — а значит, стоит наработать опыт.

Выбирая между габаритами первого автомобиля, 63% россиян советуют обратить внимание на гольф-класс. Это, в частности, могут быть Volkswagen Golf, Ford Focus, Renault Megane или BMW 1 серии. Только 15% пользователей считает, что нужно присмотреться к компактным моделям: найти место для парковки в городе будет проще. Ещё 13% — за кроссовер: посадка в таких машинах выше, а значит, перемещаться будет комфортнее. Тех, кто отдаёт предпочтение большим моделям, потому что они "безопаснее", — немного, всего 9% респондентов, следует из результатов опроса.

В "Авто.ру" также провели дополнительное исследование о конкретных моделях автомобилей для начинающих водителей. Респондентов попросили проголосовать, какую машину они хотели бы иметь в качестве первой. Выбирали среди самых популярных моделей на "Авто.ру" с начала 2021 года. Участие в опросе приняли около тысячи человек.

"Большинство предпочли Toyota Camry: за новую отдали голоса 19%, а за подержанную — 16%. Далее среди б/у автомобилей респонденты выделили двух представителей концерна Volkswagen: Polo (11%) и Tiguan (11%), а также Mercedes E-класса (10,5%) и Hyundai Solaris (10,5%). В рейтинге новых автомобилей после Camry второе место заняли модели KIA Rio и Skoda Octavia (по 11,5%), далее Ford Focus (11%) и BMW 4 серии (10,5%)", - свидетельствуют данные опроса сервиса.

Источник: РИА Новости

Разделы: экономика, автомобиль, Транспорт, начинающий водитель, Покупки и рынок

Дата: 28 октября 2021, четверг 09:49

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»