Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
21:21

Дмитрий Медведев уверен в возвратности финансовой помощи Украине и Белоруссии

Rian_02342456_lr_ru

Дмитрий Медведев уверен в возвратности финансовой помощи Украине и Белоруссии

Премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что после выдачи Украине кредита Москва получит более платежеспособного партнера.

"Под украинский кредит и под белорусский кредит друзья и партнеры дадут нам суверенную гарантию. И кто бы не был президентом Украины в будущем или Белоруссии, в принципе, мы можем добиваться возврата этих денег всеми доступными способами. Они отвечают за этот кредит всем достоянием своей страны", - заявил премьер на встрече с журналистами.

Как известно, ранее Россия приняла решение разместить в ценных бумагах Украины 15 миллиардов долларов, а также предоставить 2 миллиарда долларов в форме кредита Белоруссии. При этом помощь Киеву частично может быть оказана в виде кредита в форме SDR (специальные права заимствования. - Прим. РГ). SDR является квази-валютой, которой можно рассчитываться с Международным валютным фондом или продать.

Премьер-министр согласился, что сейчас кредитный рейтинг Украины не такой хороший. "Но я уверен, что рано или поздно ситуация наладится. Украина полноценное самодостаточное государство, там проживают более 40 миллионов человек, прекрасная промышленность, которую нужно, правда, возрождать, - напомнил он. - В этом смысле это не кредит какому-то непонятному государству". Медведев отметил, что само по себе решение о финансовой помощи Киеву уже увеличило рейтинги страны-соседа.

Россия заинтересована в Украине как в сильном экономическом партнере, чтобы сотрудничество двух государств вышло из пике. "Эти деньги, во всяком случае, наши партнеры об этом говорят, они собираются тратить не только и не столько на покрытие кассового разрыва, но и на запуск целого ряда промышленных объектов, - рассказал глава правительства. - Мы будем надеяться на то, что за счет этих денег будет происходить и реанимация украинской экономики".

На встрече с правительственным пулом также поднималась тема Олимпийских игр в Сочи. Дмитрий Медведев уверен, что наша страна сможет их провести вполне успешно. "У меня и не было, если честно, тревоги", - уверял он. Одна из главных трудностей при организации Игр заключалась в отсутствии соответствующей инфраструктуры. "Никто Олимпиаду на ровном, чистом, неподготовленном месте не проводил", - заметил глава кабинета министров. Но сейчас Сочи выглядит под стать событию. "Там просто красиво. Там просто выглядит все по-европейски. Гостиницы разного уровня звездности, рестораны, кафе, нормальная инфраструктура", - поделился Медведев своими впечатлениями. Дмитрий Медведев признался, что обязательно поедет в Сочи либо до Нового года, либо сразу после него, чтобы покататься на лыжах и посмотреть, "как там все это будет выглядеть".

Источник: http://www.rg.ru/2013/12/30/medvedev.html

Разделы: экономика, Финансовая помощь, Украина и Белоруссия

Дата: 30 декабря 2013, понедельник 09:40

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»