Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
12:32

Оформление карты болельщика для посещения чемпионата России по футболу стартует 4 июля

Soccer-xkiemql34-unsplash

Оформление карты болельщика для посещения чемпионата России по футболу стартует 4 июля

Подача заявлений на оформление карты болельщика для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует 4 июля. Помимо матчей чемпионата, при наличии персонифицированной карты можно будет посетить финальный матч Кубка России.

Президент РФ Владимир Путин 30 декабря 2021 года подписал закон о введении с 1 июня карты болельщика для доступа на соревнования. В феврале 2019 года министерство спорта разработало проект концепции применения персонифицированной карты на матчах премьер-лиги и Кубка России, планировалось, что карта болельщика будет внедрена с 1 июля, однако затем обсуждение этой идеи постоянно откладывалось.

В июне 2021 года правительство одобрило законопроект, направленный на внедрение системы идентификации болельщиков и использование персонифицированной карты для посещения официальных спортивных соревнований. 17 декабря Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный законопроект о введении карты болельщика для доступа на соревнования. 24 декабря Совет Федерации одобрил закон о введении с 1 июня персонифицированной карты.

27 июня пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщила, что первоначально карта болельщика будет нужна для посещения матчей РПЛ на стадионах в пяти городах. Среди них Екатеринбург ("Екатеринбург-Арена"), Нижний Новгород ("Нижний Новгород"), Ростов-на-Дону ("Ростов-Арена"), Самара ("Солидарность-Арена") и Сочи ("Фишт"). Как отмечалось в заявлении, до конца 2022 года к использованию системы подключатся остальные города, в которых проводят домашние матчи другие клубы РПЛ. Чемпионат России стартует 15 июля матчем между подмосковными "Химками" и петербургским "Зенитом", который в прошлом году в четвертый раз подряд стал победителем турнира.

Как оформить карту болельщика

Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия, это касается зрителей, гостей, персонала, а также представителей СМИ. Также персонифицированная карта должна быть у команд, в том числе у иностранных футболистов, которые официально работают в России и имеют СНИЛС, что позволяет им создать подтвержденную учетную запись на "Госуслугах". Персонифицированная карта будет использоваться для покупки билетов или абонементов, для посещения соревнований, для повышения уровня безопасности на стадионах и спортивных объектах, отмечалось в сообщении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Оформить заявление на карту болельщика можно в личном кабинете на портале госуслуг, заполнив отдельные пункты анкеты и загрузив фотографию. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформлять персонифицированную карту могут их родители или законные представители в личном кабинете.

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты. Это можно сделать в многофункциональном центре (МФЦ) в 11 регионах, где находятся клубы - участники РПЛ, и во временных центрах обслуживания граждан вблизи стадионов в пяти городах, на которых карта болельщика будет обязательной с начала сезона.

При этом в документе закона уточнялось, что гражданам могут отказать в получении карты болельщика или заморозить карту в двух случаях. Во-первых, если будет наличие данных о том, что болельщик или участник турнира ранее нарушал общественный порядок на спортивном мероприятии, в том числе за пределами РФ, и данных о намерении совершить такие противоправные деяния. Во-вторых, если в отношении болельщика вступило в законную силу решение суда об административном запрете на посещение мест проведения соревнований (до истечения срока административного запрета). Отмечалось, что отказ в оформлении карты болельщика может быть обжалован в судебном порядке.

Источник: ТАСС

Разделы: экономика, Общество, карта болельщика, спорт и футбол

Дата: 04 июля 2022, понедельник 10:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»