Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
04:06

Руководители назвали самые несносные качества сотрудников

Office-russia-ga65448514_640

Руководители назвали самые несносные качества сотрудников

Большинство руководителей компаний и начальников отделов довольны работой своих сотрудников, однако есть качества, которые работодатели считают несносными. Такими данными поделились исследовательский центр «Зарплаты.ру» и онлайн-университет востребованных профессий Skypro 15 июня.

В ходе проведенного исследования оказалось, что руководители российских компаний больше всего ценят в своих сотрудниках ответственность. Такой вариант выбрали 82% респондентов. На втором месте в топе самых важных качеств — внимательность в работе (59%). Столько же опрошенных отмечают умение специалистов найти выход в трудной ситуации.

При этом чуть больше половины руководителей (55%) уважают подчиненных за соблюдение дедлайнов и решение задач в срок. Еще 53% готовы нанимать коллег, верных своему делу и работе. Лишь для каждого третьего руководителя (31%) важно, чтобы его сотрудники умели вести переговоры.

Говоря о том, какие качества в сотрудниках им больше всего не нравятся, 44% респондентов отметили, что их больше всего раздражает, когда подчиненные перекладывают ответственность на других. На втором месте в списке «несносных привычек» персонала — непунктуальность (43%). Замыкает топ-3 неприятных качеств нежелание развиваться (40%).

Еще руководители не терпят невнимательность (36%), отсутствие самостоятельности (35%) и инициативы (32%), а также неготовность выполнять некоторые задачи по поручению (31%). Вместе с тем лишь 4% респондентов заявили, что еще не обнаружили раздражающих качеств.

Самыми несносными среди своих сотрудников руководители чаще всего считают маркетологов и специалистов, работающих в рекламе (23%). Также в этот список попали финансисты и бухгалтеры — они вызывают негатив у 19% начальников отделов. Еще 18% испытывают неприятные эмоции, когда взаимодействуют с менеджерами по продажам. А каждый шестой респондент не терпит офис-менеджеров.

Большинство опрошенных управленцев (59%) предпочитают разговаривать с коллегами тет-а-тет, чтобы решить волнующую их проблему. Шестая часть респондентов предоставляет сотрудникам наставника или куратора. При этом 13% отправляют своих подчиненных на переобучение. И только 5% респондентов действуют более радикальными методами: сразу увольняют провинившихся сотрудников.

По словам руководителя карьерного центра Skypro Светланы Шаманской, главные навыки для соискателей — исполнительность и дисциплинированность.

«Именно эти soft skills хотят видеть руководители любой компании. Иногда для управленцев они приоритетнее, чем hard skills, которым можно обучить принятого на работу сотрудника в рамках онбординга. В IT-компаниях распространены случаи, когда нанимают сильно мотивированного новичка и обучают его уже внутри команды. Поэтому соискателям необходимо как можно ярче продемонстрировать свои «мягкие навыки», чтобы не только получить желаемую работу, но и остаться в компании надолго», — заметила эксперт.

Источник: "Известия"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»